Игры, квесты, приключения
Ваш город - Санкт-Петербург. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Обзор квеста «Начало», компания Cubicle

Обзор квеста «Начало», компания Cubicle

«Главное правило реальности — не запутаться в своих иллюзиях».
Доминик «Дом» Кобб, фильм «Начало» (Inception), 2010

Сюжет по фильму «Начало»

Хотели бы вы управлять снами? А знать, что видят во сне другие люди? На квесте «Начало» от компании Cubicle, созданном по мотивам одноименного фантастического фильма, вы почувствуете себя профессиональными извлекателями, которым на этот раз необходимо внедрить идею о развале многомиллионной корпорации в голову сына ее владельца, а также разрушить отношения отца и сына.

Это второй квест компании Cubicle, и он кардинально отличается от первой игры «Летучий голландец» — совершенно новая тематика, еще более современный и технологичный геймплей. К тому же, компания изначально задала высокую планку: воплотить в реальности сюжет фильма «Начало» крайне сложно, но тем не менее Cubicle это удалось!

обзор квеста Начало Cubicle

Вы почувствуете себя секретными агентами

Атмосфера в квесте создана самая что ни на есть шпионская. Игрокам необходимо найти ходы, которые открываются в самых неожиданных местах, и пройти запутанные лабиринты, при этом разобравшись в высокотехнологичных устройствах, которые сопровождают вас на протяжении всего квеста. В игровом пространстве нет, кажется, ни одной лишней детали, которая бы выбивалась из сюжета или могла сбить игроков с толку. Если вы что-то обнаружили, можете быть уверены, что этот предмет понадобится вам для решения очередной головоломки. Несмотря на кажущийся статичным антураж, во время квеста оживают стены, и новые предметы возникают, казалось бы, из ниоткуда.

Сложные загадки

Без подсказок пройти квест, уложившись по времени, очень трудно. По крайней мере, так показалось нашей команде. Сюжет закручен, и загадки достаточно сложные, логика во сне нестандартная. Поэтому придется поломать голову, чтобы выбраться из лабиринта разума. Игрокам нужно включить максимальную наблюдательность и смекалку, чтобы использовать по назначению полученные предметы, а также использовать ловкость и кое-где даже силу. Да и без слаженной командной работы не обойтись, ведь некоторые задания требуют больше двух пар рук одновременно. Будьте готовы к неожиданным поворотам сюжета и вашего пути – придется карабкаться вверх и скатываться в неизвестность, поэтому лучше приходить на квест в комфортной одежде и… ничему не удивляться.

обзор квеста Начало Cubicle

Изменчивое пространство

Во снах пространство нестабильно и разрушается довольно быстро, поэтому будьте внимательны и следите за музыкой – она даст вам понять, что ваше время на данном уровне сна заканчивается и нужно спешить дальше, чтобы не застрять в лимбе. Неожиданна и удивительна трансформация пространства квеста: казалось, ты уже был в этой комнате, но на новом уровне сна она преображается до неузнаваемости, нетронутыми остаются только лишь ее очертания.

Рекомендуется любителям фантастических триллеров

Квест рекомендуется любителям тонкой психологической игры и запутанных головоломок. Из-за высокой сложности он вряд подойдет детям, зато подростки (Cubicle разрешает участие с 14 лет) точно получат удовольствие от заданий, требующих ловкости и гибкости. Отличный повод испытать себя!

Удобнее местонахождение и отличный сервис

Квеструм расположен в шаговой доступности от метро «Чернышевская», практически в самом центре города. Если вы на машине, есть возможность припарковаться во дворе. Кроме того, хотелось бы отметить обходительных администраторов, которые подскажут вам, как пройти, помогут почувствовать себя комфортно и настроиться на игру. А еще в Cubicle очень приятная зона ожидания с чаем и закусками.

обзор квеста Начало Cubicle

Подводим итог

Часовое погружение в сон другого человека — это не просто! Предстоит пройти через запутанный лабиринт, решить сложные загадки и разобраться в закрученном сюжете.  Однако игра того стоит! Квест «Начало» заставит вас поломать голову, подарит необычные ощущения и сплотит вашу команду. Страшно не будет — будет захватывающе и очень интересно! Не переживайте, если вам не всегда будет сразу понятно, что происходит. Ведь это не реальность, а сновидение.

И еще одна мотивирующая цитата персонажа Ди Каприо из фильма «Начало»:
«Говорят, мы используем лишь часть истинного потенциала нашего мозга, но это когда мы бодрствуем. Когда же мы спим, наш мозг способен практически на все».

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля