Игры, квесты, приключения
Ваш город - Санкт-Петербург. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Обзор квеста «Летучий голландец», компания Cubicle

Обзор квеста «Летучий голландец», компания Cubicle

Наверное, каждый засматривался на Джека Воробья и мечтал стать одним из пиратов Карибского моря, чтобы бороздить океанские просторы на собственном корабле и внушать страх торговому флоту. Теперь компания Cubicle воплощает все ваши пиратские мечты в квесте «Летучий голландец», сюжет которого создан по мотивам фильма «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»: если выберетесь из заключения в трюме и найдете сердце Дэйви Джонса, вы станете новым капитаном затерянного корабля!

 

cubicle letychii gollandec2

 

Вы приходите по адресу квеста, и вашу команду встречает радушный администратор, который угощает вас горячим чаем с печеньками и конфетками (питерской зябкой весной особенно приятно такое внимание к посетителям!). В уютном лобби с приглушенным светом пахнет древесиной, стоят старинные сундуки и чемоданы, куда можно запереть свои вещи. Пока вы отогреваетесь, администратор (он же Дух корабля, который подскажет вам, где найти недостающую деталь для решения загадки, если вдруг вы зайдете в тупик) объясняет вам правила прохождения квеста. Даже новичку они покажутся простыми и понятными: пол и потолок не играют, не стоит прилагать силу в поисках подсказок, потому что все они легко вынимаются из укромных мест, а главное — не бойтесь просить подсказок у Духа корабля, ведь квест действительно сложный, и чтобы выбраться из заточения меньше, чем за 60 минут, придется очень постараться! Хотя командная игра как таковая не требуется для решения загадок, мозговой штурм вам облегчит и ускорит освобождение из плена.

 

cubicle letychii gollandec4

 

Невероятно реалистичная атмосфера квеста создается аутентичными пиратскими костюмами, будоражащей кровь музыкой и завываниями призраков; водоросли и ракушки покрывают потолок и стены, а за течением времени можно следить по уровню воды, заполняющей иллюминаторы. И опасайтесь морской болезни, она может подкосить бойцов вашей команды, ведь на море неслабая качка!

Внимательно слушайте намеки дружественных вам духов корабля — загадок и потайных дверей в трюме гораздо больше, чем вам может показаться на первый взгляд! Обращайте внимание на все мелочи, которые попадают вам в руки: в лучших чеховских традициях, если на стене висит ружье, оно должно выстрелить, хотя каждая вещь в квесте играет только один раз. Подсказки разноплановые, а загадки довольно заковыристые (играют не только привычные замки с кодами и шифрами, но и совершенно непредсказуемые элементы декораций), но когда разгадываешь очередную головоломку, чувствуешь себя как минимум молодцом! Благо, для решения загадок требуется только наблюдательность и логическое мышление.

 

cubicle letychii gollandec3

 

Сюжет линейный, однако пара загадок привлекают внимание и угадываются раньше времени, что вносит некую сумятицу в конце игры, когда счет идет уже на минуты, но организаторы нам пообещали исправить эти мелкие недочеты.

А если вы выберетесь из заключения до истечения 60 минут, организаторы квеста подарят вам очаровательный сувенир на память. Так что собирайте компанию, берите с собой детей (их точно приведут в восторг живейшие декорации!) и отправляйтесь на завоевание Летучего голландца!

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля